Faberlic - косметика, необходимая как кислород Суббота, 20.04.2024, 14:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Баунти  
ФОРУМ » Форумы о нашей жизни! Обсуждаются полезные советы для дома и семьи » Обмен рецептами » Мороженое
Мороженое
БаунтиДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:41 | Сообщение # 1
админ:)
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Награды: 24
Репутация: 5222
Статус: Offline
Кто-нибудь умеет самостоятельно делать мороженое? Такое чтоб в домашних условиях и без спец. аппаратуры (мороженницы).
Поделитесь рецептами, а то покупное на мой вкус слишком сладкое...


 
TuttaДата: Вторник, 20.07.2010, 12:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как раз скушала мороженное с магазина и обратила внимание на то что на упаковке одни букавки Е. Так и правда неужели трудно зделать самой без разных красителей и добавок, которые вредят нашему организму. Вот поискала в интернете очень интересный рецепт. Наверное его я сегодня и зделаю. На фотке просто обьедение получилось. Кто захочет попробовать, поделитесь тогда своим успехом. biggrin

Мороженное "Проще не бывает"
1 банка сгущёнки (почти 400 гр)
3-4 пакета сливок по 200 мл 33%(по вкусу - кому слаще, кому нет... мне 3 пакета нормально, умеренно сладко)
ваниль по вкусу (а можно и без, или другой ароматизатор)
добавки:
тёртое печенье "Мария" (типа Юбилейного)
кусочки шоколада (натереть на тёрке или мелко порезать ножом)
пьяный изюм (любые сухофрукты)
любимый джем (лучше кисло-сладкий и негустой, почти жидкий)
....... простор фантазии
Хорошо взбиваем всё миксером и всё!!!!
всё взбить, выложить в форму и на ночь в морозилку... ну или шасиков на 10... зависит от морозилки... я обычно вечером делаю, а на следующий день на десерт к обеду подаю..
В случае с печеньем: трём на тёрке и просто посыпаем поверхность мороженного - мне очень нравится это сочетание!!!
Тёртый или меленькими кусочками шоколад вмешиваем в массу. Также поступаем с сухофруктами.
а из джема делаем прослойку: выкладываем часть мороженного, сверху тоненький слой джема, потом остальное мороженное. Если джем очень густой, можно его подогреть немного и, если надо, добавить чуток воды.

Прикрепления: 9272026.jpg (44.8 Kb)
 
KellamereДата: Четверг, 14.03.2019, 17:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю больше котлеты, чем мороженое, рецепт брала здесь http://svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye-blyuda/kotlety/

Нам потребуется

Филе курицы 4 шт. 

Сметана 5 ст. л. 

Яйца 2 шт. 

Крахмал 60 г 

Смесь перцев По вкусу 

Соль По вкусу 

Этапы приготовления: 

Филе курицы нарезаем мелкими кубиками. Выкладываем в миску. Всыпаем смесь из перцев, соль и крахмал. Вбиваем два яйца. Выкладываем сметану и все перемешиваем. Накрываем пленкой пищевой и ставим в холодильник на 40 минут. Фарш выкладываем столовой ложкой на сковороду. Обжариваем до румяной корочки с двух сторон. Эти котлеты подают с любым гарниром и овощными салатами.


Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
 
ФОРУМ » Форумы о нашей жизни! Обсуждаются полезные советы для дома и семьи » Обмен рецептами » Мороженое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz